ua en ru

Яценюк поручил Минфину подготовить отчет о результатах уплаты ЕСВ с начала 2016

Яценюк поручил Минфину подготовить отчет о результатах уплаты ЕСВ с начала 2016 Фото: Яценюк поручил Минфину подготовить отчет о результатах уплаты ЕСВ

Яценюк призвал работодателей выходить из тени

Председатель Кабинета министров Украины Арсений Яценюк поручил Министерству финансов и Министерству социальной политики подготовить отчет о состоянии уплаты единого социального взноса (ЕСВ) с начала 2016 года. Об этом он сказал в ходе заседания правительства, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я прошу министра финансов вместе с министром социальной политики, чтобы мы подготовили по результатам двух месяцев, это январь-февраль, может и март, что у нас происходит по уплате единого социального взноса, и какая идет динамика по наращиванию фонда оплаты труда. И какая идет динамика по уровню заработных плат в реальном секторе экономики", - подчеркнул премьер-министр.

Яценюк призвал работодателей выходить из тени.

"Пришло время выходить из тени, невыгодно экономически платить зарплаты в конверте. Дороже стоит незаконными путями снимать наличные, чем официально честно заплатить человеку повышенную зарплату, и таким образом обеспечить социальную справедливость для человека в будущем", - отметил он.

Напомним, в феврале в ходе отчета Кабинета министров Украины в Верховной Раде премьер-министр Арсений Яценюк сообщил о росте поступлений по единому социальному взносу (ЕСВ) до 86% по сравнению с прошлым годом.