ua en ru

Цены промпроизводителей в Украине за 10 месяцев 2011 г. выросли на 15,6%, - Госстат

14:33 07.11.2011 Пн
2 хв

Цены промпроизводителей в Украине за 10 месяцев 2011 г. выросли на 15,6%. Об этом сообщает Государственная служба статистики (Госстат).
Индекс цен производителей промышленной продукции (ИЦП) в октябре 2011 г. составил 98,2%.
Цены на продукцию добывающей промышленности в октябре повысились на 1,2%. В добыче топливно-энергетических полезных ископаемых продукция подорожала на 2,5%, в том числе в добыче сырой нефти и природного газа - на 2,9%, угля, лигнита и торфа - на 2,3%. В добыче полезных ископаемых, кроме топливно-энергетических, продукция предприятий по добыче песка и глины выросла в цене на 1,5%.
Продукция предприятий перерабатывающей промышленности подешевела на 0,8%. Наибольшее снижение цен (на 2,3-1,5%) наблюдалось в производстве кокса, металлургическом производстве, производстве готовых металлических изделий, продуктов нефтепереработка.
В производстве пищевых продуктов, напитков цены снизились на 0,8%, в т.ч. в производстве сахара - на 9,1%, масла и животных жиров - на 4,7%, мукомольно-крупяных продуктов -
на 2,4%. Вместе с этим произошло подорожания продукции в производстве табачных изделий - на 5,0%, мяса и мясопродуктов - на 1,6%, молочных продуктов - на 1,5%, напитков - на 0,7%, рыбных продуктов - на 0,6%.
В производстве и распределении электроэнергии, газа и воды тарифы снизились на 6,0% за счет удешевления электроэнергии на 7,7%, при этом тарифы на теплоэнергию повысились на 10,3%.
Напомним, за 9 месяцев 2011 г. цены промпроизводителей в Украине росли на 17,7%.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: