ua en ru

Цены на нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet сегодня растут, технически отыгрывая свое падение накануне

Цены на нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet сегодня растут. По состоянию на 13:40 по киевскому времени цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):

- IPE Brent Crude (ноябрь) - 108,62 (+0,30) при диапазоне котировок 108,00-108,81;
- Light, Sweet Crude Oil (ноябрь) - 102,76 (+0,10) при диапазоне котировок 102,20-102,87.

Положительная динамика в ценах по сделкам с нефтяными фьючерсами во многом обусловлена их техническими покупками. Накануне цены на нефтяные фьючерсы заметно понизились, обеспечив технически привлекательные условия для открытия длинных позиций.

Так, по итогам торгов 25 сентября официальная цена нефти Brent пробила свой недельный минимум и установилась ниже отметки 108,4 долл./барр. Нефть WTI (Light Sweet) накануне подешевела шестой раз подряд. Цена нефти WTI просела до почти трехмесячного минимума и впервые с начала июля установилась ниже отметки 103 долл./барр.

Однако активные покупки нефтяных фьючерсов сегодня затруднены. Нефтетрейдеры ждут свежих макроэкономических данных из США, которые могут оказать сильное влияние на глобальные рынки. Так, сегодня в США будут опубликованы еженедельные данные по трудовой занятости и окончательные данные по ВВП за II квартал 2013 г.