ua en ru

Цены на нефть на бирже в Токио сегодня выросли примерно на 1,5%

Как сообщает "РБК-Украина", Цены на нефтяные фьючерсы Middle East Crude Oil на Tокийской товарной бирже (ТOCOM) сегодня выросли примерно на 1,5%, передает РБК. По итогам торгов 26 августа на TOCOM официальная цена наиболее активного по сделкам фьючерса (январь) составила 39,300 (+0,570) тыс. иен за килолитр (примерно 73,76 долл./барр.).
Цена активного контракта установилась в контанго относительно цены контракта Middle East Crude Oil на текущий календарный месяц, которая сегодня составила 39,850 (+0,170) тыс. иен/килолитр (примерно 74,80 долл./барр.).
Middle East Crude Oil, представленная смесью нефтяных марок Dubai и Oman, считается ценовым эталоном для нефтяного рынка региона Ближнего Востока. На TOCOM фьючерсы Middle East Crude Oil торгуются с сентября 2001 г. Контракт является расчетным - физическая поставка нефти по фьючерсу не предусмотрена. Закрытие позиций осуществляется по окончании календарного месяца с расчетом вариационной маржи, исходя из средней за месяц цены нефтяной смеси Middle East Crude Oil, которую установит агентство Platts.