ua en ru

Центровой "Филадельфии" оформил данк после разворота: момент дня в НБА

Центровой "Филадельфии" оформил данк после разворота: момент дня в НБА Фото: Джоэл Эмбиид (The Associated Press)

Баскетболист "Филадельфии Севенти Сиксерс" Джоэл Эмбиид благодаря зрелищному слэм-данку возглавил хит-парад лучших моментов дня ассоциации.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на официальный YouTube-канал NBA.

27-летний камерунец стал самым результативным в составе "Филадельфии" во время поединка против "Бостона". Но 19 очков Эмбиида не спасли "76-х" от разгромного поражения (87:135).

Тем не менее, именно перформанс центрового "Филадельфии" стал самым ярким эпизодом всего игрового дня. Эмбиид в зоне атаки разворотом на 360 градусов прошел двух защитников, а затем забил сверху, не заметив Уильямса.

Несмотря на поражение, "76-е" сохранили лидерство в Атлантическом дивизионе. В турнирной таблице Восточной конференции "Филадельфия" идет 5-й и уверенно проходит в 1/8 финала сезона.

Кто такой Джоэл Эмбиид

Уроженец столицы Камеруна в юношестве собирался стать профессиональным волейболистом. В баскетбол впервые сыграл в 15-летнем возрасте, а год спустя перебрался в США с помощью форварда "Милуоки" Люка Мба а Муте.

За океаном Эмбиид выступал в составе Университета Канзаса. На драфте 2014 года был выбран под общим третьим номером "Филадельфией" и взял себе прозвище "Процесс".