ua en ru

Центробанк РФ отозвал лицензии у 3 банков за отмывание денег

Центробанк РФ отозвал лицензии у 3 банков за отмывание денег Фото: Центробанк РФ отозвал лицензии у трех банков

"Финансово-расчетный центр", "Далетбанк" и КБ "Банк расчетов и сбережений" лишились лицензий из-за проведения сомнительных транзитных операций

Центробанк РФ отозвал лицензии у 3 кредитных организаций, которые отмывали и выводили деньги. В частности, у "Финансово-расчетного центра" (Астрахань), "Далетбанка" и КБ "Банк расчетов и сбережений" (Москва). Об этом сообщает канал "Россия 24".

Расчетная небанковская кредитная организация "Финансово-расчетный центр" лишилась лицензии из-за того, что была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций, цель которых - обналичивание денежных средств, сообщает издание со ссылкой на ЦБ РФ.

Что касается "Далетбанка", то у этого финучреждения лицензия отозвана из-за несоблюдения законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступных путем, и финансированию терроризма в части идентификации своих клиентов. Кредитная организация была вовлечена в "проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за пределы Российской Федерации в крупных объемах", также, как и КБ "Банк расчетов и сбережений".

Ранее сообщалось, что Deutsche Bank проводит внутреннюю проверку возможного отмывания денег российскими клиентами.