ua en ru

"Центрэнерго" получила 35 предложений на поставки угля в Украину

"Центрэнерго" получила 35 предложений на поставки угля в Украину Фото: 19 из 35 предложений - поставки угля ж/д транспортом

Компания получила предложения из России, ЮАР, Австралии, США и других стран

ПАО "Центрэнерго" получила 35 коммерческих предложений на поставки импортного угольного топлива. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

"По результатам проведенного ПАО "Центрэнерго" международного конкурсного приглашения к сотрудничеству по поставке угольной продукции марки "А" (антрацит) и "П" (постное), что соответствует квалификационным требованиям для сжигания на Змиевской и Трипольской ТЭС ПАО "Центрэнерго", получены коммерческие предложения от более чем 35 поставщиков", - сказано в сообщении.

Как отмечается, поставщики предлагают к реализации сортовые угли происхождением из России, ЮАР, Австралии, США и других стран.

"Среди предложений, которые соответствуют квалификационным требованиям, 19 - это поставки угля железнодорожным транспортом и 16 - продукция будет доставляться морем на условиях CIF/CFR порты Черного моря (Украина) согласно Правил "Инкотермс 2010", - отметили в компании.

Сейчас продолжается работа по обработке и систематизации полученных коммерческих предложений, проводятся переговоры с потенциальными контрагентами для согласования условий сотрудничества.

Отметим, накануне из-за отсутствия топлива были остановлены Приднепровская и Углегорская ТЭС.

Напомним, 4 августа в Ильичевск прибыли 80 тыс. тонн угля из ЮАР по 65 долл. за тонну.