ua en ru

В центре Одессы проходит "Марш украинского порядка"

В центре Одессы проходит "Марш украинского порядка" Фото: в центре Одессы проходит "Марш украинского порядка" (facebook.com-gunp.odessa)

2 мая 2014 года в массовых беспорядках в Одессе погибли 48 человек

В Одессе сегодня, 2 мая, в связи с четвертой годовщиной массовых беспорядков проходит "Марш украинского порядке". Онлайн трансляцию показывает "Громадське".

По данным полиции в акции приняли участие 700 человек.

Правоохоронці супроводжують марш патріотичних сил в #Одеса. В ньому беруть участь близько 700 осіб. З громадянами працює «поліція діалогу». Національна поліція України Поліція Одеської області

Опубліковано МВС України 2 травня 2018 р.

В Одессе четыре года назад, 2 мая 2014 года, произошли массовые беспорядки, в которых погибли 48 человек и более 200 были ранены, в частности, большинство жертв трагедии погибли в Доме профсоюзов. Позже следствие установило, что беспорядки в Одессе были организованы и специально спланированы.

Сообщается, что сейчас в центре Одессы возле парка имени Шевченко сотни людей вышли на "Марш украинского порядке". Мероприятие организовали представители националистических организаций. Колонна движется в сопровождении полиции, также на месте присутствует руководство правоохранительных органов города.