ua en ru

В центре Москвы задержали участников акции в поддержку Савченко

В центре Москвы задержали участников акции в поддержку Савченко Фото: акция в поддержку Савченко

Полиция задержала около 30 человек

На Триумфальной площади в Москве сегодня, 8 марта, задержали участников акции в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко. Об этом сообщает в своем Twitter активист движения "Солидарность" Максим Чеканов.

По словам Чеканова, всего задержали 20 человек. Издание "ОВД-Инфо" приводит такие же данные, сообщая, что задержанных доставили в ОВД "Тверской".

В то же время журналист движения "Открытая Россия" Анастасия Зотова в своем Twitter зяавила, что количество задержанных достигает 30.

"Тридцать человек были задержаны после того, как взялись за руки в поддержку Надежды Савченко. В основном это женщины", - написала она.

Зотова также сообщает, что задержанным активистам вменяют ст. 19.3 КоАП ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции").

По словам участницы акции Ирины Яценко, плакаты в поддержку летчицы и украинский флаг активистам удалось развернуть только в полицейской машине.

Напомним, вчера вечером полиция в Москве задержала нескольких участников акции в поддержку Надежды Савченко. Около 19:00 у здания ФСБ на Лубянской площади полицейские пресекли пикет активистов, которые держали в руках плакаты с надписями в поддержку Савченко. Участников акции задержали и увезли в автозаке.