ua en ru

В центре Киева прошла акция "Стоп М.С.Л."

В центре Киева прошла акция "Стоп М.С.Л." Фото: акция "Стоп М.С.Л." (112-Украина)

Акцию организовало движение "Национальное сопротивление"

Под зданиями Верховной Рады и Кабинета министров сегодня, 16 ноября, была проведена акция "Стоп М.С.Л.", организатором которой выступило Движение "Национальное сопротивление", во главе с Алексеем Свинаренко. Об этом сообщает "112-Украина".

Участники акции убеждены, что украинская власть продолжает проворачивать "грязные дела", ведь российский бизнес "чувствует себя так же уверенно" в Украине, как и до начала войны на Донбассе.

Как уже отмечалось, два из трех крупнейших операторов украинского рынка лотерей - "М.С.Л." и "Патриот" - частично контролируются российскими компаниями. Эти компании принадлежат близким к президенту России Владимиру Путину олигархам - Михаилу Фридману и Олегу Бойко.

В центре Киева прошла акция "Стоп М.С.Л."

По данным СМИ, контрольный пакет украинского лотерейного рынка, а также возможность вести игровой бизнес под вывеской лотерей, этим двум российским олигархам еще в 2012 году "подарил" беглый экс-президент Украины Виктор Янукович.

Участники акции убеждены, что деятельность российских компаний на территории Украины является ничем иным, как источником средств, которые "идут на убийство украинских воинов на востоке Украины".

Как известно, 6 ноября уже проводилась акция по блокированию работы лотерейного оператора "М.С.Л.". Участники акции "Стоп М.С.Л." утверждают, что на этом останавливаться не собираются и сделают все возможное, чтобы документ о государственном лицензировании лотерей был принят.