ua en ru

В центре Киева проходит акция против Саакашвили

В центре Киева проходит акция против Саакашвили Фото: акция в Киеве (РБК-Украина)

На Майдане Независимости собрались около 300 человек

В центре Киева проходит акция против маршев лидера "Руха новых сил" Махаила Саакашвили. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

Отметим, что на Майдане Независимости собрались около 300 участников акции против маршев Сааакашвили. Организаторы демонстрации сообщают, что они все встретились, чтобы выпить кофе и поесть конфет Roshen.

Представители Национального корпуса повесили на стенах торгового центра "Глобус" плакат с надписью "Мишу в Грузию, Петю в Гагаузию".

На акции присутствуют около 20 сторонников Саакашвили и представители Нацкорпуса.

Кроме того, активисты заявляют, что не поддерживают радикальные проявления протестных акций. Вместе с тем участники отмечают, что координацию сегодняшней акции никто не осуществляет.

В центре Киева проходит акция против СаакашвилиВ центре Киева проходит акция против СаакашвилиВ центре Киева проходит акция против СаакашвилиВ центре Киева проходит акция против Саакашвили

Фото: акция на Майдане Независимости (РБК-Украина)

Напомним, в прошлое воскресенье, 17 декабря, в центре Киева проходил очередной "Марш за импичмент" президента Украины. В нем принимали участие около 3-5 тысяч человек.

В ходе акции происходили столкновения под Октябрьским дворцом после того как сторонники Саакашвили заявили о намерении организовать во дворце штаб и попытались прорваться в здание. Полиция в ответ применила слезоточивый газ.

Как известно, марш проводили сторонники Саакашвили. Среди их требований - принятие законов об импичменте президента и антикоррупционном суде, принятие во втором чтении нового закона о выборах, а также отставка генерального прокурора Юрия Луценко.