ua en ru

В центре Киева проходит акция "Бессмертный полк"

В центре Киева проходит акция "Бессмертный полк" Фото: акция "Бессмертный полк" (РБК-Украина)

Полиция не пропускает на акцию людей с запрещенной символикой

В центральной части Киева стартовала акция "Бессмертный полк", приуроченная ко Дню победы над нацизмом, в шествии принимают участие до 2 тыс. человек. На данный момент фиксируются локальные стычки, передает корреспондент РБК-Украина.

В акции принимают участие 1,5-2 тыс. человек, на месте ее проведения фиксируются локальные стычки. Участники держат плакаты с портретами погибших в годы Второй мировой войны и умерших ветеранов. Колонна направляется от метро "Арсенальная" до площади Славы.

Отметим, полиция не пропускает людей с георгиевскими ленточками и другими коммунистическими символами, на данный момент известно о не менее двух задержанных.

В центре Киева проходит акция "Бессмертный полк"В центре Киева проходит акция "Бессмертный полк"В центре Киева проходит акция "Бессмертный полк"В центре Киева проходит акция "Бессмертный полк"

Фото: акция "Бессмертный полк" в Киеве (РБК-Украина)

9 травня. Киів.

Опубліковано РБК-Украина 9 травня 2018 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве мужчина с ружьем пытался пройти на акцию к 9 мая. Его задержали и доставили в районное управление полиции. Начальник полиции Киева Андрей Крищенко также добавил, что еще двух человек задержали за запрещенную символику, и призвал участников акций воздержаться от ее использования.

По уточненной информации, в полицию доставили двух мужчин: у одного во время поверхностной проверки изъяли штык-нож, другой - пытался пройти на место проведения акции вне фильтрационных рамок. Правоохранители также обнаружили двух женщин с запрещенной символикой.