ua en ru

В Киеве мужчина с ружьем пытался пройти на акцию к 9 мая

В Киеве мужчина с ружьем пытался пройти на акцию к 9 мая Фото: полиция в Киеве(kyiv.npu.gov.ua)

Еще двух человек задержали за использование запрещенной символики

В Киеве задержали мужчину, который с ружьем пытался пройти на массовые акции к 9 мая. Об этом сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко, передает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что инцидент произошел возле станции метро "Арсенальная".

"Оружие изымают, будет назначена экспертиза для установления, является ли это ружье огнестрельным оружием. Мужчину доставили в районное управление полиции, где сегодня дежурят адвокаты из Центра предоставления вторичной правовой помощи, для установления его личных данных и предоставления объяснений", - отметил Крищенко.

Он также добавил, что еще двух человек задержали за запрещенную символику, и призвал участников акций воздержаться от ее использования. Кроме того, по словам Крищенко, по маршруту движения колонны взрывотехники и кинологи провели обследование, проверяются станции метрополитена и перекрыли движение от станции метро "Арсенальная" в Парк Вечной славы.

В Киеве мужчина с ружьем пытался пройти на акцию к 9 маяВ Киеве мужчина с ружьем пытался пройти на акцию к 9 маяВ Киеве мужчина с ружьем пытался пройти на акцию к 9 мая

Фото: акции к 9 мая в Киеве

Напомним, ранее заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой заявил, что правоохранители отслеживают ситуацию в стране, на данный момент все под контролем.