ua en ru

В центре Киева правоохранители усилили меры безопасности

В центре Киева правоохранители усилили меры безопасности Фото: марш в центре Киева (РБК-Украина)

Сейчас в центре Киеве ситуация спокойная, заявили в МВД

В Киеве в связи с запланированными массовыми мероприятиями в центре столицы, правоохранители усилили меры безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

По данным правоохранителей, сейчас в центре Киеве ситуация спокойная.

Как известно, "Марш за народный импичмент" будет проходить сегодня, 3 декабря, в 12:00 (по киевскому времени). Участники акции пройдут по маршруту - бульвар Тараса Шевченко, Крещатик, Европейская площадь.

Участники акции сформировали колонну и начали движение по бульвару Тараса Шевченко в сторону улицы Крещатик.

Так, публичную безопасность и правопорядок на центральных улицах столицы обеспечивает 1,2 тыс. работников Национальной полиции Украины и военнослужащие Национальной гвардии Украины.

"Правоохранители призывают участников массовых мероприятий придерживаться требований действующего законодательства, не нарушать общественный порядок и способствовать полицейским в обеспечении правопорядка и безопасности", - говорится в сообщении.

Ситуація у центрі #Київ спокійна і контрольована У зв’язку із запланованими масовими заходами в центрі столиці, правоох...

Опубліковано МВС України 3 грудня 2017 р.

Напомним, по данным РБК-Украина, сейчас в Киеве для участия в акции бывшего главы обладминистрации Одесской области Михаила Саакашвили "Марш за народный импичмент" собрались 5-7 тысяч человек. Сторонники Саакашвили перекрыли движение по улице Владимирской в одну сторону. Перекрыто движение по бульвару Тараса Шевченко от Владимирской до Бессарабской площади.