ua en ru

В центре Киева перекроют движение транспорта из-за открытия "Евровидения"

В центре Киева перекроют движение транспорта из-за открытия "Евровидения" Фото: еврогородок на Крещатике

С 24:00 6 мая вводится временное ограничение движения для транспортных средств и пешеходов в центре столицы

В связи с открытием песенного конкурса "Евровидение-2017" в Киеве с 24:00 6 мая вводится временное ограничение движения для транспортных средств и пешеходов в центральной части города. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

"Так, с 24:00 6 мая до 24:00 7 мая будет временно запрещено движение транспортных средств и ограничено движение пешеходов в обоих направлениях на улице Михаила Грушевского (от Парковой дороги до ул. Ивана Мазепы). 7 мая с 13:00 до 24:00 будет ограничено движение транспортных средств в обоих направлениях на улице Михаила Грушевского (от Европейской площади до Парковой дороги)", - говорится в сообщении.

Также, по данным правоохранителей, 7 мая с 13:00 до 24:00 ограничат движение транспортных средств и пешеходов в обоих направлениях на Парковой дороге (от Петровской аллеи до площади Андрея Первозванного) и на Петровской аллее (от Европейской площади до Парковой дороги).

В центре Киева перекроют движение транспорта из-за открытия "Евровидения"

Фото: схема ограничения движения во время церемонии открытия конкурса

Кроме этого, в рамках проведения церемонии открытия песенного конкурса "Евровидение-2017" с 24:00 6 мая до 24:00 7 мая вносятся временные ограничения движения в обоих направлениях на следующих улицах столицы: на ул. Институтская (от ул. Ольгинская до переулка Крепостной); на ул. Садовая (от ул. Институтская до ул. М. Грушевского); на ул. Липская (от ул. Институтская до ул. М. Грушевского); на ул. Шелковичная (от ул. Институтская до ул. М. Грушевского).

В связи с этим МВД обращается к участникам дорожного движения с просьбой с пониманием отнестись к временным неудобствам, заблаговременно планировать маршруты движения, неуклонно придерживаться требований Правил дорожного движения.

Напомним, ранее сообщалось, что около 16 тысяч правоохранителей будут задействованы к мерам безопасности с 7 по 14 мая 2017 года, в том числе будут следить за правопорядком во время проведения "Евровидения-2017" в Киеве.