ua en ru

В Киеве в районе Музея ВОВ частично перекроют движение 8-9 мая

В Киеве в районе Музея ВОВ частично перекроют движение 8-9 мая Фото: музей ВОВ в Киеве

Работа метро продлена на 1,5 часа

В Киеве в районе Музея истории Великой Отечественной войны и станции метро "Арсенальная" частично перекроют движение 8 и 9 мая. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской госадминистрации.

Сообщается, что 8 мая с 20:00 до 22:00 и с 23:00 до 24:00 будет перекрыто движение всех видов транспорта на ул. И. Мазепы и Лаврской.

На следующий день, 9 мая, с 8:00 до 13:00 перекроют движение всех видов транспорта на улицах И. Мазепы, Лаврской, Московской (на участке от Арсенальной площади до Кловского спуска) и ул. Грушевского (от Арсенальной площади до Крепостного переулка).

Кроме того, будет запрещена парковка транспортных средств на специально предусмотренных местах на улицах, где будут проводиться общегосударственные и общегородские мероприятия.

В КГГА также сообщили, что в ночь с 8 на 9 мая работа метро продлится на 1,5 часа.

"Работу подвижного состава наземного пассажирского транспорта общего пользования в ночь с 8 на 9 мая продлят на 1 час. 30 мин., организовав перевозка существующими маршрутами, которые проходят возле станций метрополитена, после прохождения последних поездов метрополитена", - говорится в сообщении.

Напомним, Крещатик в Киеве 8-11 мая будет временно перекрыт для транспорта.