ua en ru

Цена нефти Brent вновь упала ниже 57 долл

Цена нефти Brent вновь упала ниже 57 долл

Стоимость нефти марки Brent вечером 27 марта опустилась ниже отметки 57 долл. за баррель. Об этом свидетельствуют данные биржи на сайте РБК.

Так, на 20:39 по киевскому времени нефть Brent стоила 56.48 долл. за баррель, что на 4,58% ниже закрытия предыдущего дня торгов.

Отметим, по данным бирж, мировые цены на нефть демонстрируют негативную динамику в пятницу на фоне ожиданий инвесторов, что боевые действия, происходящие в Йемене, не угрожают перебоями мировых поставок "черного золота".

В ночь на четверг в Йемене началась международная военная операция, в которой принимает участие ряд стран региона. Операция началась сразу после заявления Совета сотрудничества государств Персидского залива, в котором отмечалось, что Саудовская Аравия, Кувейт, Бахрейн, ОАЭ и Катар "намерены откликнуться на просьбу президента Абд Раббу Мансура Хади и защитить законную власть в Йемене от боевиков-хуситов". К военной операции уже официально присоединились Египет, Иордания и Судан. На этом фоне мировые цены на нефть резко подскочили.

Отметим, накануне цена нефтяной корзины ОПЕК достигла максимума трех недель - 54,55 долл./баррель.