ua en ru

Нефть Brent торгуется выше 48 долларов за баррель

Нефть Brent торгуется выше 48 долларов за баррель Фото: нефть Brent (gazprom.ru)

Нефть Brent торгуется на отметке в 48,10 долларов за баррель

Цена нефти североморской марки Brent сегодня утром, 6 июля 2017 года, находится выше отметки в 48 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте РБК.

Так, по состоянию на 08:12 по киевскому времени нефть Brent торговалась на отметке в 48,10 долларов за баррель. Это на 0,50% ниже уровня закрытия предыдущих торгов.

Напомним, ранее сообщалось, что Российская Федерация (РФ) выступит против дополнительного снижения добычи нефти, если такое предложение появится на встрече с представителями Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК). Так, ОПЕК начала сокращение производства в январе, чтобы уменьшить глобальные запасы и укрепить цены на нефть, которая по-прежнему остается на половине уровня 2014 года.

В мае ОПЕК и ее партнеры, включая РФ, продлили свое соглашение еще на девять месяцев до марта 2018 года. Частично это связано с тем, что нефтяной рынок не смог перебалансироваться из-за прироста нефти из Ливии и Нигерии, которые не принимают участие в сделках ОПЕК. Ситуацию на нефтяном рынке планируется обсудить на встрече министров из РФ и ряда стран ОПЕК в Санкт-Петербурге 24 июля.