ua en ru

Цена нефти Brent поднялась выше 56 долларов за баррель

Цена нефти Brent поднялась выше 56 долларов за баррель Фото: нефть (lukoil.ru)

Нефть Brent торгуется на отметке в 56,94 доллара за баррель

Цена нефти североморской марки Brent сегодня утром, 6 октября 2017 года, поднялась выше отметки в 56 доллара за баррель. Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте РБК.

Так, по состоянию на 08:06 по киевскому времени нефть Brent торговалась на отметке в 56,94 доллара за баррель. Это на 0,09% ниже уровня закрытия предыдущих торгов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Херсонской области в акватории Каховского водохранилища между селами Каиры и Васильевка затонула самоходна баржа "Александр Житник", вследствие чего произошел разлив нефтепродуктов.

Оперативная группа в составе представителей государственных инспекторов отдела охраны водных биоресурсов Херсонрыбоохраны и Государственной экологической инспекции в Херсонской области провела осмотр места происшествия и отобрала пробы воды для выяснения причин разлива нефтепродуктов и установления виновных лиц.

Отмечается, что пятно нефтепродуктов наблюдается на протяжении 6 км шириной 50-100 метров и движется в направлении пгт Великая Лепетиха Херсонской области.