ua en ru

Цена нефти Brent опустилась ниже 74 долларов за баррель

Цена нефти Brent опустилась ниже 74 долларов за баррель Фото: добыча нефти (lukoil.ru)

Цена нефти Brent находится на уровне 73,03 доллара за баррель

Цена североморской нефти марки Brent сегодня днем, 2 мая 2018 года, находится ниже отметки в 74 доллара за баррель. Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте РБК.

Так, по состоянию на 14:16 по киевскому времени цена нефти Brent находилась на уровне 73,03 доллара за баррель. Это на 2,83% ниже уровня закрытия предыдущих торгов.

Отметим, 30 апреля 2018 года цена нефти Brent находилась выше отметки в 74 доллара за баррель. Так, по состоянию на 08:08 цена нефти Brent находилась на уровне 74,19 доллара за баррель.

Напомним, ранее сообщалось, что после заявлений президента США Дональда Трампа о готовности свернуть ядерную сделку с третьим по объемам добычи членом ОПЕК, международные нефтетрейдеры начали избегать сделок по покупке "черного золота" в Исламской республике. В частности, Bloomberg сообщал, что трейдеры не хотят подписывать контракты на иранскую нефть и нефтепродукты со сроком действия после 12 мая, когда наступит "дедлайн" для решения Трампа о том, следует ли снова ввести санкции.