ua en ru

Цена нефти Brent опустилась ниже 68 долларов за баррель

Цена нефти Brent опустилась ниже 68 долларов за баррель Фото: добыча нефти (flickr.com/un_photo)

Нефть Brent торгуется на отметке в 67,96 доллара за баррель

Стоимость североморской нефти марки Brent сегодня утром, 5 февраля 2018 года, опустилась ниже отметки в 68 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте РБК.

Так, по состоянию на 08:08 цена нефти Brent находилась на уровне 67,95 доллара за баррель. Это на 0,41% ниже уровня закрытия предыдущих торгов.

Отметим, снижению цен на нефть способствовали данные о росте добычи нефти в США, где объемы производства превысили 10 млн баррелей в сутки впервые почти за 50 лет. Кроме того, на рынок повлияли и обнародованные в пятницу данные о росте числа действующих нефтедобывающих установок в США по итогам второй недели подряд, что подтверждает подъем активности в секторе. В частности, число буровых вышек в стране увеличилось за неделю на 6 единиц - до 765 установок.

Напомним, ранее сообщалось, что США могут ввести нефтяное эмбарго против Венесуэлы в связи с политикой правительства Николаса Мадуро.

"Конечно, мы продолжаем рассматривать введение нефтяных санкций, а именно, запрета на поставки нефти в США, а также на продажу нефти и нефтепродуктов Венесуэле", - отметил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.