ua en ru

Цена нефти Brent опустилась ниже 62 долларов за баррель

Цена нефти Brent опустилась ниже 62 долларов за баррель Фото: нефть (lukoil.ru)

Стоимость барреля нефти Brent составляет 61,18 доллар за баррель

Стоимость нефти североморской марки Brent сегодня утром, 17 ноября 2017 года, составляет более 61 доллара за баррель. Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте РБК.

По состоянию на 07:49 17 ноября цена барреля нефти Brent находится на уровне 61,18 доллара за баррель. Это на 0,31% ниже уровня закрытия предыдущих торгов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Соединенных Штатах Америки на трубопроводе Keystone, принадлежащем корпорации TransCanada, произошла утечка около 795 тыс. литров сырой нефти.

Трубопровод, поставляющий нефть с месторождений Канады на перерабатывающие предприятия США, был поврежден в районе города Амхерст в штате Южная Дакота. Для ликвидации утечки операторам трубопровода пришлось перекрыть его от канадского штата Альберта до насосных станций в Оклахоме и Иллинойсе.

Так, авария произошла за несколько дней до того, как комиссия штата Небраска должна вынести решение по проекту подобного трубопровода Keystone XL, замороженного в 2015 году решением Барака Обамы из соображений экологической безопасности.