ua en ru

Цена нефти Brent опустилась ниже 52 долларов за баррель

Цена нефти Brent опустилась ниже 52 долларов за баррель Фото: нефть Brent

Нефть Brent торгуется на отметке в 51,32 доллара за баррель

Цена нефти североморской марки Brent сегодня утром, 2 августа 2017 года, опустилась ниже отметки в 52 доллара за баррель. Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте РБК.

Так, по состоянию на 07:54 по киевскому времени нефть Brent торговалась на отметке в 51,32 доллара за баррель. Это на 0,29% ниже уровня закрытия предыдущих торгов.

Напомним, ранее сообщалось, что Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) рассчитывает наладить диалог с производителями сланцевой нефти из Соединенных Штатов Америки.

"В прошлом году мы впервые в истории ОПЕК начали​​​​ диалог с производителями в США. И должен сказать, что я был удивлен теплотой, с которой они приняли эту нашу инициативу. Дошло до того, что они призвали нас продолжить этот диалог", - заявил генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо.

По его словам, ОПЕК намерена продолжить диалог со сланцевыми производителями в IV квартале 2017 года, а также расширить сотрудничество с американскими компаниями, которые еще не контактировали с картелем.