ua en ru

Труханов прокомментировал решение по больнице скорой помощи в Одессе

Труханов прокомментировал решение по больнице скорой помощи в Одессе Геннадий Труханов (источник фото - odessit.ua)

Одесский городской голова Геннадий Труханов прокомментировал решение по больнице скорой помощи в Одессе. Об этом сообщает местное издание odessit.ua.

В частности, отмечается, что сегодня, 2 августа 2016 года, Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины выдала документ, согласно которому одесская городская громада может получить право собственности на здание больницы Скорой помощи — сертификат соответствия строительным нормам и проектным решениям.


По данным издания, сертификат соответствия был вручен представителям городско громады Одессы - главному врачу ГКБ№10 Александру Андриевскому, как руководителю организации, на территории которой возводился объект, и главе Одесской городской инспекции ГАСК Петру Рябоконю. На вручении сертификата присутствовал городской голова Одессы Геннадий Труханов.

Труханов прокомментировал решение по больнице скорой помощи в Одессе

Как отмечает местное СМИ, строительство и передача городу больницы Скорой помощи является инвестиционным обязательством компании бизнесмена Аднана Кивана, "которая всячески затягивала этот процесс".

Труханов заявил, что уже в ближайшие дни будет зарегистрировано право собственности на здание. По словам мэра, следующим этапом станут работы по благоустройству, в том числе, планируется построить переход, соединяющий больницу Скорой помощи со зданием ГКБ №10.

"Почти 10 лет мы боролись за больницу Скорой помощи. Мне вдвойне приятно, что, будучи еще депутатом Одесского горсовета в 2011-ом году, совместно с коллегами мы остановили инвестора-застройщика, который не выполнял свои обязательства перед городом. Остановили взаимоотношения до тех пор, пока он не подписал соответствующий договор в сессионном зале. А сегодня сделан важнейший шаг в вопросе передачи больницы Скорой помощи городу", - заявил мэр Одессы.

Труханов подчеркнул, что город толерантно и уважительно относится к инвесторам, которые работают в Одессе, в то же время внимательно контролирует выполнение ими своих обязательств.