ua en ru

Труханов поручил отправить груз питьевой воды в Измаил

Труханов поручил отправить груз питьевой воды в Измаил Фото: из Одессы в Измаил отправили питьевую воду

22 июня с улицы Преображенской, где расположено управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского горсовета, в Измаил отправлен груз питьевой воды. По словам начальника управления Сергея Машьянова, это сделано по поручению городского головы Геннадия Труханова, сообщают местные СМИ.

"Мы обратились к предпринимателям Одессы и с их помощью отправляем порядка пяти тонн чистой питьевой воды жителям Измаила. При такой температуре люди особенно ощущают нехватку воды для питья, поэтому мы приложили все усилия, чтобы помочь городу нашей области", — сказал Сергей Машьянов.


Так, в связи с катастрофическим состоянием дороги на Измаил для транспортировки груза пришлось нанимать тяжелый грузовик. Как рассказал Сергей Машьянов, при в общем-то небольшом расстоянии, машина туда едет 6-7 часов. Поэтому, учитывая состояние дороги, выбрали именно такую машину, которая бы гарантированно доехала и доставила необходимый груз.

Отмечается, что в Измаиле груз будет передан на безвозмездной основе городским властям. Они на месте будут распределять полученную от одесситов воду среди тех, кто в ней наиболее нуждается.

Труханов поручил отправить груз питьевой воды в Измаил

Труханов поручил отправить груз питьевой воды в Измаил