ua en ru

Труханов: общественный бюджет - площадка для реализации инициатив одесситов

Труханов: общественный бюджет - площадка для реализации инициатив одесситов Фото: Геннадий Труханов (РБК-Украина)
Автор: РБК-Україна

В Одессе по улице Маршала Говорова, на территории ОСМД "Говорова 5" и ОСМД "Лунный на Говорова", в которые входят 5 близлежащих домов, состоялось открытие благоустроенного двора.

Об этом сообщил мэр Одессы Геннадий Труханов.

По его словам, работы проводились в рамках реализации проекта-победителя общественного бюджета "Чудо-остров на Говорова".

Проект включал благоустройство территории с обустройством детской и спортивной площадок. Мэр Одессы подчеркнул, что это - часть системной работы городской власти по приведению в порядок одесских двориков.

"За эти пять лет во всех районах города благоустроено много одесских двориков, но тех, в которых еще нужно проводить работы - еще больше. И прекрасным подспорьем в этом вопросе является общественный бюджет, который и разрабатывался нами для реализации общественно важных инициатив одесситов”, - отметил мэр Одессы.

По словам Труханова, такие красивые дворы - результат совместной слаженной работы авторов общественных проектов, городских служб и местных жителей.

Председатель ОСМД "Говорова 5" Надежда Марчук поблагодарила городские власти за то, что они способствуют развитию и реализации подобных инициатив.

Напомним, ранее мэр Одессы Геннадий Труханов заявил о том, что решил вернуть в Одессу проспект Маршала Жукова и улицу 25-й Чапаевской Дивизии.