ua en ru

Трудовые доходы проживающих в горных населенных пунктах граждан могут вырасти

Трудовые доходы проживающих в горных населенных пунктах граждан могут вырасти Фото: доходы проживающих в горных населенных пунктах украинцев могут вырасти (Виталий Носач/РБК-Украина)
Автор: Юлія Струк

Трудовые доходы граждан, проживающих в горных населенных пунктах, могут повысить на 25%. Это предусматривает законопроект №4350.

Комитет по вопросам социальной политики рассмотрел этот документ на своем заседании.

Закон предлагает расширить перечень выплат, которые не учитываются при начислении заработной платы работников, проживающих и работающих на территории горных населенных пунктов, для обеспечения ее минимального размера.

"Это будет способствовать повышению уровня трудовых доходов соответствующей категории лиц на 25 процентов", - говорится в сообщении.

Член комитета Анатолий Костюх сообщил, что подготовке проекта предшествовали многочисленные обращения от жителей Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Черновицкой областей с просьбой урегулировать эту проблему.

"Комитет принял решение рекомендовать включить законопроект № 4350 в повестку дня сессии и принять его по результатам рассмотрения в первом чтении", - говорится в сообщении.