ua en ru

Трудовой коллектив "БРСМ-Нафта" просит у Данилюка защиты от рейдеров

Трудовой коллектив "БРСМ-Нафта" просит у Данилюка защиты от рейдеров

Компания "БРСМ-Нафта" заявляет о давлении на бизнес и попытках рейдерского захвата сети. В связи с этим трудовой коллектив, состоящий почти из 2500 человек, написал открытое письмо новоизбранному министру финансов Александру Данилюку, сообщают украинские СМИ со ссылкой на соответствующее письмо.

Отметим, в компании ранее сообщали, что на прошлой неделе работники налоговой милиции одновременно зашли почти на 40 объектов Национальной сети АЗС "БРСМ-Нафта" и ее поставщиков, устроив масштабные обыски.


Как сообщается в открытом письме к министру, 13 апреля 2016 года утром на АЗС практически во всех регионах Украины зашли представители налоговой милиции и начали обыски. При этом, как отмечается в письме, налоговики пытались повредить средства видеонаблюдения, чтобы "избежать фиксирования их преступных действий". По данным коллектива, обыски продолжались на некоторых АЗС до трех часов ночи 14 апреля.

"Нам не позволяли покидать территории АЗС даже по окончанию рабочего времени. А у нас у всех семьи, дети, те, кем мы занимаемся, среди них много тяжелобольных и пожилых людей. И налоговикам наши личные права и Конституция Украины не интересны", - говорится в письме.

Так, коллектив призвал министра навести порядок в подчиненных структурах и предоставить защиту от "рейдеров в погонах" и уволить причастных к этому чиновников.

"Сеть АЗС "БРСМ-Нафта" считает, что за рейдерским захватом компании "БРСМ-Нафта" стоит чиновник Государственной фискальной службы Юрий Шеремет — одиозный чиновник времен Януковича, который смог избежать люстрации и как утверждает ряд СМИ, был переведен с прокурорской должности в ГФС с подачи главы ведомства Романа Насирова", - пишут СМИ со ссылкой на компанию.

По мнению политолога Владимира Цыбулько, "проверки компании "БРСМ-Нафта" на основе на скорую руку сделанных судебных решений является попыткой рейдерства компании руками налоговиков".