ua en ru

В Троицком позиции ВСУ обстреляны из "Градов" и 152-мм артиллерии

В Троицком позиции ВСУ обстреляны из "Градов" и 152-мм артиллерии Фото: БМ-21 "Град"

Воины АТО продолжают удерживать позиции в этих районах и готовы адекватно реагировать

Этой ночью на Луганском направлении российско-оккупационные войска применили против сил антитеррористической операции в Троицком реактивные системы "Град" и тяжелую артиллерию. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Из подконтрольного боевикам н. п. Стаханов по защитникам Троицкого выпустили около двух десятков снарядов из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град", а через час с оккупированного Калинового противник вел огонь по украинским защитникам из ствольной артиллерии калибра 152 мм", - говорится в сообщении.

Также, по данным штаба, противник открыл огонь из крупнокалиберных пулеметов вблизи Станицы Луганской и ее окрестности, в районе разведения сил, что категорически запрещено Минском.

Защитников Троицкого враг обстрелял из артиллерии 152 калибра и РСЗО БМ-21 Этой ночи, в конце суток, на Луганском...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 20 мая 2017 г.

По информации ведомства, обстрелы Вооруженных Сил Украины продолжились уже и сначала этих суток: по защитникам Троицкого и Новозвановки боевики вели огонь из 152-мм вражеской артиллерии.

"Воины АТО продолжают удерживать позиции в определенных районах и готовы адекватно реагировать на провокации врага", - заверили в пресс-центре штаба АТО.

Напомним, за прошедшие сутки, 19 мая 2017 года, пророссийские боевики 55 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения АТО на Донбассе, ранены четверо военнослужащих.