ua en ru

Три украинских стартапа прошли в финал конкурса Eurasia Mobile Challenge

Три украинских стартапа прошли в финал конкурса Eurasia Mobile Challenge Фото: Три украинских стартапа прошли в финал конкурса Eurasia Mobile Challenge

Главный приз конкурса составляет 20 тыс. долларов

Три украинских стартапа прошли в финал конкурса Eurasia Mobile Challenge и поборятся за главный приз в 20 тыс. долларов. Об этом сообщает пресс-служба мобильного оператора "Киевстар".

В частности, в финал прошел сервис Photofact, состоящий из мобильного приложения и облачной платформы, который конвертирует фотографии в отчетный документ, защищенный от подделки, а также сервис поиска утерянных вещей Luckfind.me. Еще одним финалистом конкурса от Украины стал стартап inCust, реализующий бескарточную программу лояльности для бизнеса "под ключ".

От Украины на конкурс подали заявки 88 стартапов, всего же на конкурс было подано более 1000 заявок от участников из 8 стран. Финал конкурса пройдет 24-25 января в Армении, три команды-победителя смогут презентовать свои проекты на мероприятии в рамках Всемирного мобильного конгресса, традиционно проходящего в Барселоне.

Eurasia Mobile Challenge – конкурс, организованный телекоммуникационной группой VimpelCom Ltd.

Напомним, в июле в Украине стартовал прием заявок на конкурс стартапов Eurasia Mobile Challenge.