ua en ru

Тренер "Арсенала" Венгер повторил рекордное достижение в чемпионате Англии

Тренер "Арсенала" Венгер повторил рекордное достижение в чемпионате Англии Фото: Арсен Венгер (arsenal.com)

Французу осталась одна игра, чтобы превзойти Алекса Фергюсона

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер повторил рекорд по количеству матчей в английской Премьер-лиге (АПЛ) на тренерском посту, который ранее установил бывший главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон. Об этом сообщается в Twitter чемпионата Англии.

"Арсенал" 28 декабря провел выездную встречу против лондонского "Кристал Пэлас" в рамках 20 тура чемпионата Англии. Этот матч стал для 68-летнего французского специалиста 810 в рамках АПЛ, с таким же показателем Фергюсон покинул пост главного тренера "Манчестер Юнайтед" в 2013 году.

Венгер должен побить рекорд Фергюсона 31 декабря, когда "Арсенал" сыграет с "Вест Бромвич Альбион" в рамках 21 тура чемпионата Англии.

Венгер тренирует "Арсенал" с 1996 года и завоевал с лондонской командой три титула чемпионов Англии, а также семь раз становился обладателем Кубка страны. Фергюсон руководил МЮ с 1986 по 2013 год.

Напомним, нападающий "Тоттенхэма" Харри Кейн, который оформил дубль в матче 20 тура чемпионата Англии против "Саутгемптона", обошел форварда "Барселоны" Лионеля Месси по количеству голов за календарный год.