ua en ru

В трех районах Киева промоют водопровод, пользоваться водой будет нельзя

В трех районах Киева промоют водопровод, пользоваться водой будет нельзя Иллюстративное фото (РБК-Украина)

Промывка труб будет проходить ночью 17 мая

В Киеве в ночь на 17 мая сразу в трех районах будут промывать водопроводные сети. Об этом сообщает пресс-служба Киевводоканала.

В частности, согласно сообщению, в связи с этим не рекомендуется мыться водой из-под крана и использовать ее для приготовления еды. Данные меры коснутся Голосеевского, Дарницкого и Шевченковского районов Киева.

В ведомстве уточнили улицы, где проведут промывку водопровода.

Голосеевский район:

проспект Голосеевский;

Героев Обороны;

Родимцева;

Потехина;

Метрологическая;

Заболотного

Профилактическая промывка будет проводиться с 24:00 до 05:00. Предварительно осуществляется чистка и мойка резервуара чистой воды №2 на насосной водопроводной станции "Голосеевская".

Дарницкий район:

Оросительная;

Бориспольская;

Горбунова;

Ремонтная;

Света;

Коллекторная;

Ташкентская;

Автопарковая;

поселок ЖБК-1;

поселок "Рембаза";

ж/м "Новая Дарница".

Профилактическая промывка будет проводиться с 24:00 до 06:00. Предварительно осуществляется чистка и мойка резервуара чистой воды №1 на насосной водопроводной станции "Коллекторная".

Шевченковский район:

Щербаковского;

Турчина;

Безручко;

Якуша Курчака;

Рожинская;

Дудника;

Параджанова;

Салютная;

Всеволода Петрова

Эстонская;

Муромская;

Ставропольская;

Туполева;

Краснодарская;

Кирпоноса;

Саратовская;

Невская;

Александровская;

Бабушкина;

Каминова;

Магистральная;

Солнечная;

Стеценко;

Толбухина;

Уссурийска;

Цулукидзе;

Черняховского;

Гончара.

Уточняется, что профилактическая промывка будет проводиться с 21:00 до 03:00. Предварительно осуществляется чистка и мойка резервуара чистой воды № 1 на насосной водопроводной станции "Сырецкая".

Как рассказали в ведомстве, после завершения профилактических мероприятий перед применением воду из крана нужно спустить. Если визуально вода прозрачная и не имеет постороннего запаха, пользоваться ею вполне безопасно.

Также в Киевводоканале отметили, что промывка - это обязательное профилактика, необходимая для того, чтобы вода, в том числе в резервуарах, не застаивалась и не ухудшалось ее качество. Кроме того, во время таких мероприятий трубы очищаются от возможного осадка.

Напомним, как сообщалось ранее, на плановые работы по реконструкции объектов киевского канализационного хозяйства в этом году город направит более 120 млн гривен.