ua en ru

На трассе Харьков-Симферополь произошло ДТП с участием военного авто, есть погибший

На трассе Харьков-Симферополь произошло ДТП с участием военного авто, есть погибший Фото: ДТП (facebook.com/Kyivpastrans)

По данному факту открыто уголовное производство

На трассе Харьков-Симферополь вчера, 19 ноября 2017 года, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием военного автомобиля, в результате аварии погиб один человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Военной прокуратуры Южного региона Украины.

"В воскресенье, 19.11.2017, около 10 часов, на трассе Харьков-Симферополь с участием военного автомобиля 10 горно-пехотной бригады произошло дорожно-транспортное происшествие. Предварительно установлено, что водитель КРАЗ 6322, который двигался в направлении г. Вознесенск, не справившись с управлением, съехал на обочину, от чего машина опрокинулась на крышу", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в результате аварии погиб водитель военного авто, кроме того, госпитализирован пассажир машины.

По данному факту военной прокуратурой гарнизона начато уголовное производство по ч. 1 ст. 415 УК Украины (нарушение правил вождения или эксплуатации машин).

Напомним, ранее сообщалось, что в Винницкой область в г. Калиновка сегодня ночью, 20 ноября 2017 года, автомобиль въехал в электроопору, в результате чего погиб военный.