ua en ru

Transparency заявляет о давлении украинской власти на антикоррупционные организации

Transparency заявляет о давлении украинской власти на антикоррупционные организации Фото: украинское представительство Transparency International (ti-ukraine.org)

В частности, речь идет о Центре противодействия коррупции

Украинское представительство глобальной антикоррупционной сети Transparency International заявляет о давлении украинской власти на антикоррупционные организации. Об этом говорится на странице Transparency в соцсети Facebook.

В частности, речь идет о Центре противодействия коррупции.

"Учитывая последние "нападения" на общественный сектор со стороны власти, мы считаем действия правоохранительных органов против Центра Противодействия Коррупции очередным фактом давления на активистов. Украинское представительство глобальной антикоррупционной сети Transparency International призывает власти воздержаться от использования контролирующих функций с целью преследования общественных активистов", - подчеркивается в сообщении.

Зважаючи на останні "напади" на громадський сектор з боку влади, ми вважаємо дії правоохоронних органів проти Центр Прот...

Опубліковано Transparency International Ukraine 2 серпня 2017 р.

Напомним, ранее Европейский офис международной организации по борьбе с коррупцией и исследованию уровня коррупции по всему миру Transparency International (TI) выступил против создания антикоррупционных палат в Украине.