ua en ru

Трамп заявляет об отсутствии уступок в переговорах с КНДР

Трамп заявляет об отсутствии уступок в переговорах с КНДР Фото: Дональд Трамп (flickr.com/gageskidmore)

Президент США сделал важное заявление по ядерному оружию КНДР

США еще ничего не уступали Северной Корее, однако КНДР уже отказалась от ядерных испытаний и закрыла ядерный полигон. Об этом своем Twitter заявил Трамп.

"Мы очень далеко от результата по Северной Корее, может быть, все получится, может быть, - нет, время покажет. Но то, что я делаю, должно было быть сделано уже очень давно", - написал Трамп.

Кроме того, Трамп раскритиковал СМИ за утверждения, что США пошли на уступки Ким Чен Ыну в переговорах по денуклеаризации корейского полуострова.

"Мы ничего не уступали, а они согласились на денуклеаризацию (что отлично для мира), закрытие полигона и оказались от испытаний", - написал он.

Северная Корея приостанавливает ракетные и ядерные испытания, а также закрывает ядерный полигон на севере страны, заявлял в субботу, 21 апреля, лидер КНДР Ким Чен Ын. Трамп поддержал решение северокорейского лидера, назвав это "большим прогрессом".

Напомним, как сообщалось ранее, президент США Дональд Трамп назвал заявление КНДР о приостановке ядерных испытаний хорошей новостью. До этого президент США угрожал КНДР "максимальным давлением" ввиду "ядерного напряжения" на полуострове.