ua en ru

Трамп заявил о готовности встретиться с лидером КНДР Ким Чен Ыном

Трамп заявил о готовности встретиться с лидером КНДР Ким Чен Ыном Фото: Дональд Трамп не против встречи с Ким Чен Ыном

По мнению главы США, такая встреча была бы вполне уместной

Президент США Дональд Трамп не против встречи с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. Об этом он заявил 1 мая 2017 года, передает DW.

По словам главы Белого дома, такая встреча была бы вполне уместной, несмотря на то, что обе страны находятся в разгаре кризиса вокруг ядерной и ракетной программ Пхеньяна.

"Если для меня было бы уместным встретиться с ним, то я совершенно, я буду почтен. Если это будет при правильных обстоятельствах. Но я сделал бы это (...) Большинство людей никогда не скажут этого, но я говорю вам, при правильных обстоятельствах я бы с ним встретился", - сказал Трамп.

Ранее руководитель Белого дома заявлял, что США готовы к самостоятельному решению проблем вокруг КНДР, без участия в этом Китая. Так же в Вашингтоне уверяли, что не исключают никаких вариантов решения ситуации вокруг проблемного курса Пхеньяна.

Напомним, Трамп ранее отмечал, что Ким Чен Ын принял огромный вызов, взяв на себя руководство страной после смерти отца в 2011 году. По сообщениям СМИ, действующий глава Северной Кореи получил власть в 27-летнем возрасте. Несмотря на попытки окружения обыграть Ким Чен Ына в борьбе за власть, тот выстоял.

"Поэтому, очевидно, он вполне умный парень", - заключил Трамп.