ua en ru

Трамп заявил, что готов снять санкции с РФ в обмен на сокращение ядерных арсеналов

Трамп заявил, что готов снять санкции с РФ в обмен на сокращение ядерных арсеналов Фото: Дональд Трамп

Трамп готов предложить Путину снятие санкций при условии сокращения ядерных арсеналов

Новоизбранный президент США Дональд Трамп заявил, что готов предложить президенту России Владимиру Путину снятие санкций в обмен на сокращение ядерных арсеналов. Об этом сообщает BBC.

"Против России введены санкции - давайте посмотрим, нельзя ли добиться хороших договоренностей с Россией. Для начала, я считаю, что ядерное оружие надо сокращать, и сокращать очень существенно, это могло бы быть составной частью этого процесса. Однако Россия сейчас сильно страдает из-за санкций, а я думаю, что может произойти нечто такое, от чего много людей выиграют", - сказал он.

Трамп в интервью газетам Bild и Times также раскритиковал российскую кампанию в Сирии, заявив, что она привела к ужасной гуманитарной ситуации".

Он заявил, что начнет свою деятельность на посту президента США с того, что будет доверять Путину и канцлеру Германии Ангеле Меркель, но долго это может и не продлиться.

Трамп сообщил, что всего через несколько недель после вступления на свой пост предложит Великобритании "справедливую" сделку, чтобы сделать выход страны из ЕС "великим делом". Он также пригласил премьер-министра страны Терезу Мэй сразу же после своего вступления в должность посетить Белый дом.

Напомним, в более 65 американских городах проходят демонстрации активистов за права меньшинств и иммигрантов, которые протестуют против объявленной миграционной политики новоизбранного президента США Дональда Трампа.