ua en ru

Трамп выразил доверие Путину в отношении вопроса вмешательства РФ в президентские выборы

Трамп выразил доверие Путину в отношении вопроса вмешательства РФ в президентские выборы Фото: Дональд Трамп (Chairman of the Joint Chiefs of Staff)

Президент США назвал обвинения в сговоре с Москвой обманом

Президент Дональд Трамп верил президенту РФ Владимиру Путину, когда он отрицал обвинения в том, что Россия вмешалась в выборы в США в прошлом году, несмотря на то, что спецслужбы США сделали вывод о вмешательстве России. Об этом заявил американский президент после встречи с Путиным на саммите во Вьетнаме, передает Reuters.

"Каждый раз, когда он видит меня, он говорит: "Я этого не делал", и я действительно верю, что, когда он говорит мне об этом, он это понимает. Я думаю, что он очень оскорблен этим, что не очень хорошо для нашей страны", - сказал Трамп.

Он также назвал обвинения в сговоре с Москвой обманом.

Напомним, Центральное разведывательное управление Соединенных Штатов Америки заявило, что в оценке вмешательства России в президентские выборы в США 2016 года ничего не изменилось. В частности, отмечено, что нынешний директор ЦРУ Майк Помпео, которого назначил на эту должность президент Дональд Трамп, поддерживает, как и раньше, оценку разведывательного сообщества за январь 2017 года о деятельности и намерениях России во время этих выборов.