ua en ru

Трамп с супругой прибыли в Техас, пострадавший от урагана "Харви"

Трамп с супругой прибыли в Техас, пострадавший от урагана "Харви" Фото: Дональд Трамп (nato.int)

Дональду Трампу доложил о ситуации губернатор Техаса

Президент США Дональд Трамп и его супруга прибыли в штат Техас, где ураган "Харви" унес жизни 14 человек. Об этом говорится в сообщении на сайте Белого дома.

Президентский лайнер приземлился аэропорту города Корпус-Кристи на побережье Мексиканского залива. Трампа встретил губернатор Техаса Грег Эбботт и вместе они прослушали брифинг по ситуации, президент поблагодарил сотрудников за работу.

Сообщается, что после Дональд Трамп прибыл в аэропорт города Остин, который находится примерно в 200 километрах от города Хьюстон, наиболее пострадавшего от стихии.

Напомним, ранее сообщалось, что что из-за урагана "Харви" в США произошла утечка химических веществ в результате разрыва трубопровода. В связи с этим управление по вопросам безопасности и чрезвычайного положения округа Харрис выпустило экстренное предупреждение для жителей близлежащих городов о предоставлении им временного убежища.​

В понедельник президент США Дональд Трамп пообещал, что деньги на возобновления штата Техас после урагана "Харви" поступят в ближайшее время.