ua en ru

Трамп поручил Пентагону найти новых союзников для борьбы с ИГИЛ

Трамп поручил Пентагону найти новых союзников для борьбы с ИГИЛ Фото: Дональд Трамп поручил Пентагону найти новых союзников против ИГИЛ

Глава Пентагона должен в течение 30 дней подготовить предварительный план по уничтожению ИГИЛ

Президент США Дональд Трамп поручил министру обороны Джеймсу Мэттису начать поиск новых партеров для коалиции по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГИЛ). Об этом говорится в меморандуме, опубликованном на сайте Белого дома.

В документе, в частности, дано поручение главе Пентагона в течение 30 дней подготовить предварительный план по уничтожению ИГИЛ.

Этот план должен включать в себя поиск новых партнеров для коалиции по борьбе с этой террористической организацией и политику по поддержке партнеров по коалиции в борьбе с ИГИЛ и связанных с ней группировок.

Ранее Дональд Трамп "ясно дал понять", что США хотели бы работать с любой страной, заинтересованной в уничтожении боевиков ИГИЛ.

Напомним, президент США Дональд Трамп заявил, что, по его мнению, пытки, в том числе имитация утопления, являются действенным методом обеспечения государственной безопасности.