Трамп планирует реформировать Нацразведку США и ЦРУ, - WSJ
Фото: Дональд Трамп хочет реформировать разведывательные агентства США
Избранный президент США Дональд Трамп проводит консультации со своими советниками по вопросам реструктуризации Офиса директора Национальной разведки США (ODNI). Об этом сообщают источники, знакомые с ситуацией, пишет The Wall Street Journal.
По информации собеседников издания, Трамп считает, что Нацразведка США слишком "раздута и политизирована".
"Команда Трампа считает, что разведывательное сообщество становится абсолютно политизированным", - рассказал один из собеседников.
Как сообщают источники газеты, советники нового президента США также разрабатывают план реформы Центрального разведывательного управления (ЦРУ).
В частности, обсуждается сокращение персонала в штаб-квартире ЦРУ в Вирджинии, а также - штатных единиц, работающих на ЦРУ в разных странах.
"Все они (агентства, - ред.) должны быть упрощены. Основное внимание будет сосредоточено на реорганизации агентств и их взаимодействии между собой", - сообщил собеседник издания.
В самом разведывательной управлении отказались комментировать данную информацию.
Напомним, по мнению главы Центрального разведывательного управления Джона Бреннана, существуют "четкие доказательства" вмешательства Российской Федерации в предвыборный процесс в США с помощью хакерских атак.