ua en ru

Трамп отменил поездку Помпео в КНДР из-за "воинственного письма", - The Washington Post

Трамп отменил поездку Помпео в КНДР из-за "воинственного письма", - The Washington Post Фото: Дональд Трамп (Oliver Contreras-Pool/Getty Images)

В полученном письме от северокорейского генерала было сказано, что встреча не сможет дать успехов

Президент США Дональд Трамп отменил поездку госсекретаря Майка Помпео в КНДР из-за полученного письма от высокопоставленного генерала КНДР. Об этом ссылаясь на высокопоставленные источники сообщает The Washington Post.

В издании заявили, что Майк Помпео получил письмо от генерала Ким Ен Чхоль, который пытался убедить госсекретаря и президента США в том, что встреча не сможет иметь успехов. Также в издании подчеркнули, что письмо было "достаточно воинственным", хотя точного его содержания неизвестно.

Кроме этого, в издании сообщают, что в момент когда Дональд Трамп писал в своем Twitter об отмене поездки Помпео находился рядом.

Напомним, ранее сообщалось, что Трамп отложил поездку Помпео в КНДР. Президент США в своем Twitter написал "Я попросил государственного секретаря Майка Помпео не ехать в Северную Корею, поскольку, я чувствую, что мы не делаем достаточных успехов в денуклеризации Корейского полуострова".