ua en ru

Трамп назвал удар США по позициям ИГИЛ в Афганистане "удачной миссией"

Трамп назвал удар США по позициям ИГИЛ в Афганистане "удачной миссией" Фото: Дональд Трамп гордится ударом США по позициям ИГИЛ в Афганистане

Президент США заявил, что американские власти "дали военным полное право" на то, что они делают

Президент США Дональд Трамп заявил, что гордится ударом США "мощнейшей неядерной бомбой" по позициям террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ) в Афганистане и считает его "очень-очень удачной миссией". Об этом он сообщил журналистам после встречи с чиновниками в Белом доме, передает CNBC News.

"Все прекрасно знают, что произошло... У нас величайшие военные в мире, и они выполняют свою работу как обычно", - отметил глава США.

Он также добавил, что все, что он делает - это "дает поручения своим военным" и пояснил, что своими приказами американские власти "дали им полное право" на то, что они делают.

Свою уверенность в вооруженных силах США президент объяснил тем, что "в последнее время американские военные были успешны".

"Если вы посмотрите на то, что произошло за последние восемь недель, и сравните с тем, что на самом деле происходило в течение последних восьми лет, вы увидите, что есть огромная разница", - отметил Трамп.

Напомним, 13 апреля Соединенные Штаты Америки впервые применили свое самое мощное неядерное оружие на позиции боевиков "Исламского государства" в Афганистане.