ua en ru

Сын Трампа обнародовал свою переписку с WikiLeaks

Сын Трампа обнародовал свою переписку с WikiLeaks Фото: Дональд Трамп-младший (Facebook)

Такой шаг Трамп-младший сделал после того, как из конгресса США случилась утечка конфиденциальных документов

Сын президента Соединенных Штатов Америки, Дональд Трамп-младший опубликовал свою переписку с международной организацией WikiLeaks, которая собирает и публикует секретную информацию. Такой шаг Трамп-младший сделал после того, как из конгресса США случилась утечка в журнал The Atlantic конфиденциальных документов по делу о вмешательстве российской стороны в предвыборную президентскую гонку между Трампом-старшим и Хиллари Клинтон.

"Здесь целая цепочка сообщений из переписки с WikiLeaks (включая целых три моих ответа), которую один из комитетов конгресса США выбрал для утечки. Как иронично!" - написал сын президента США в своем Twitter.

В его публикации три скриншота, из которых следует, что первое обращение со стороны WikiLeaks к нему поступило в сентябре 2016 года. Запросы, например, касались информации о сайте putintrump.org, который размещал публикации против Трампа-старшего. Также просили прокомментировать заявление Хиллари Клинтон о том, что она хочет уничтожить основателя WikiLeaks Джулиана Ассанджа. Но на большинство этих запросов Трамп-младший не ответил.

Напомним, в конце октября представители комитета по разведке Сената США побеседовали с несколькими россиянами, которые в июне 2016 года посещали Trump Tower для участия во встрече с сыном президента США Дональдом Трампом-младшим.