ua en ru

Трамп изучает вопрос об ужесточении наказания за клевету

Трамп изучает вопрос об ужесточении наказания за клевету Фото: Дональд Трамп

Трамп рассматривает возможность ужесточения наказания за клевету

Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность ужесточения наказания за клевету. Об этом сообщает ABC.

"Его спросили, намерен ли глава государства внести поправки в законы страны о клевете. Мы изучаем этот вопрос, изучаем, как обеспечить исполнение (поправок в закон в случае их принятия)", - сказал руководитель аппарата сотрудников Белого дома Райнс Прибас.

По его словам, иные аспекты данной темы, например, насколько кардинальные изменения предполагается внести в законодательство о защите чести и достоинства. Прибас заявил, что ему и сотрудникам Белого дома порядком надоели постоянные публикации американских СМИ о имеющихся связях Трампа и его доверенных лиц с Россией.

"Телекомпании круглосуточно, семь дней в неделю тиражируют истории о контактах с Россией и тому подобном, и нам приходится все это слушать. Я считаю, что газетам и новостным агентствам необходимо более ответственно подходить к своим репортажам. Я просто устал", - отметил он.

Напомним, ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп обвинил свою бывшую соперницу по президентской гонке Хиллари Клинтон и ее сторонников в связях с Россией.