ua en ru

Товарооборот Unilever за 9 мес. 2011 г. увеличился на 4,2% - до 34,9 млрд евро

Товарооборот компании по производству потребительских товаров Unilever за 9 мес. 2011 г. составил 34,9 млрд евро. Об этом сообщает пресс-служба компании.
По сравнению с показателем за аналогичный период предыдущего года товарооборот увеличился на 4,2%.
Базовый рост объема продаж составил 6,5%, базовый рост цен - 4,3% и роста продаж - 2,1%. Зафиксирован рост продаж по всем товарным категориям и во всех регионах. Отрицательное влияние обменного курса валют составило 2,7%.
Рост продаж был достигнут главным образом за счет роста на развивающихся рынках на 11,2%. В результате на развивающие рынки пришлось 53% товарооборота.
Товарооборот в ІІІ квартале текущего года составил 12,1 млрд евро вследствие базового роста объема продаж на 7,8%, базового роста цен на 5,8% и роста продаж на 1,9%. Отрицательное влияние обменного курса валют составило 4,8%.
Значительное влияние (2,2%) на рост товарооборота оказали сделки M&A; интеграция бизнесов Sara Lee и Alberto Culver практически завершена. Зафиксирован значительный рост продаж по всем товарным категориям Unilever, особенно в категории средств по уходу за собой (рост на 11,3%).
Компания Unilever является одним из мировых лидеров по производству потребительских товаров. Она была образована в 1930 г. после слияния голландской Margarine Uni и британской Lever Brothers. Бренды Unilever представлены в 180 странах мира. В их число входят, например, мыло Dove, бульоны Knorr, чай Lipton.