ua en ru

Товарооборот Украины с Чехией составил в 2011 г. более 2 млрд долл., - Калетник

10:31 06.04.2012 Пт
1 хв

Товарооборот Украины с Чехией составил в 2011 г. более 2 млрд долл. Об этом заявил глава Государственной таможенной службы Украины Игорь Калетник во время встречи с послом Чешской Республики в Украине Иваном Почухом, передает пресс-служба Гостаможслужбы.

В 2010 году объем товарооборота между государствами составил около 1,5 млрд долл. Таким образом, по 2011 г. произошло увеличение товарооборота на 25%.

Это существенный рост, однако наши страны имеют еще много возможностей для того, чтобы расширять экономическое сотрудничество, отметил Калетник.

"Я хотел бы, чтобы наше взаимодействие сегодня было поднято на новый уровень, и мы могли еще в более тесном формате сотрудничать с чешским посольством", - заявил председатель Гостаможслужбы.

Почух поддержал инициативу Гостаможслужбы о встрече в расширенном составе с представителями чешского бизнеса.
"Встреча была очень конструктивной. Упрощение и ускорение таможенных процедур пересечения границы и защита прав легального бизнеса - среди важнейших задач, которые должны решаться властями", - отметил Почух.

Напомним, ранее, в конце января с.г. глава Гостаможни сообщал, что товарооборот Украины в 2011 г. составил 153 млрд долл., что на 40% больше, чем в 2010 г.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: