ua en ru

Товарооборот Казахстана со странами Таможенного союза в январе-мае вырос в 2,1 раза, до 9,4 млрд долл

06:59 27.07.2011 Ср
1 хв

Товарооборот Казахстана со странами Таможенного союза в январе-мае вырос в 2,1 раза, до 9,4 млрд долл., сообщил сегодня на заседании правительства в Астане министр экономического развития и торговли Казахстана Кайрат Келимбетов.

Итоги работы Таможенного союза за пять месяцев текущего года показывают, что экспорт продукции в Россию вырос на 59,6%, в Белоруссию - в 2,3 раза. Импорт из России вырос в 2,6 раза, из Белоруссии - на 6%. Товарооборот со странами Таможенного союза вырос в 2,1 раза, до 9,4 млрд долл. и составил 19,6% от общего товарооборота Казахстана, сказал министр.

Практически завершена работа по созданию Единой таможенной территории, объединяющей порядка 168 млн человек, сообщил он. Министр напомнил, что с 1 июля осуществлен перенос всех видов государственного контроля, кроме пограничного, с российско-казахстанской границы на внешние границы Таможенного союза, сообщает "Синьхуа".

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: