ua en ru

В торжествах по случаю Дня государственного флага примет участие Нацгвардия

В торжествах по случаю Дня государственного флага примет участие Нацгвардия Фото: Национальная гвардия Украины

Группа ветеранов Нацгвардии взойдет на высшую точку Украины - гору Говерлу, где установит сине-желтый флаг и флаг Нацгвардии

Национальная гвардия Украины 22-24 августа примет участие в торжествах по случаю Дня государственного флага, празднования 24-ой годовщины независимости Украины, а также чествовании памяти погибших военнослужащих. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник отдела управления по работе с личным составом Александр Черный, передает корреспондент РБК-Украина.

"Наряду с участием в мероприятиях по усилению охраны общественного порядка, которые предусматривают участие личного состава Нацгвардии в обеспечении правопорядка во время массовых мероприятий, усиление охраны важных гособъектов, нацгвардейцы будут широко привлечены к участию в военно-патриотических мероприятиях и акциях культурно-просветительской направленности", - рассказал он.

Черный также отметил, что 22 августа личный состав Нацгвардии будет чествовать память украинских военнослужащих, которые погибли при выполнении служебных обязанностей.

По его словам, 23 августа нацгвардейцы примут участие в мероприятиях по случаю Дня государственного флага Украины. В частности, в управлениях, местах дислокации состоится церемония поднятия государственного флага, а группа ветеранов Нацгвардии взойдет на высшую точку Украины - гору Говерлу, где установят сине-желтый флаг и флаг Нацгвардии.

Черный добавил, что 24 августа, в День независимости Украины, два парадных расчета Нацгвардии примут участие в запланированном Параде Независимости.

По его словам, планируется, что Президент Украины Петр Порошенко вручит представителям Нацгвардии 25 боевых флагов. А вечером в этот день творческий коллектив Нацгвардии выступит в рамках праздничного концерта.

Напомним, согласно программе празднования Дня независимости, которая была утверждена мэром Киева Виталием Кличко, праздничные мероприятия начнутся 23 августа, в день Государственного Флага Украины.