ua en ru

В торговом представительстве РФ в Вашингтоне тоже сжигают документы

В торговом представительстве РФ в Вашингтоне тоже сжигают документы Фото: торговое представительство РФ в Вашингтоне (wikipedia)

Над пламенем поднимается белесоватый дым

Сотрудники торгового представительства России в Вашингтоне спешно сжигают на его заднем дворе бумажный документооборот. Об этом сообщает DW.

На видео видно ограждение торгпредства на Коннектикут авеню, за которым горят костры. Над пламенем поднимается белесоватый дым.

За несколько часов до этого с помощью болтореза рабочий демонтировал камеры, установленные на заборе вокруг здания.

Кроме того, по свидетельству корреспондентов издания, целый день у здания торгпредства чрезвычайно живо выезжали и заезжали автомобили, сотрудники переносили коробки и большие пластиковые мешки с вещами.

Отмечено, что российское торговое представительство в американской столице к вечеру 2 сентября должно быть закрыто по решению Вашингтона. В Госдепартаменте отметили, что действия США продиктованы необходимостью уравнять численность дипперсонала после высылки сотен американских дипломатов из России.

Напомним, ранее густой черный дым был замечен над зданием генконсульства РФ в Сан-Франциско. Работники диппредставительства объяснили сотрудникам пожарной охраны, что никакой угрозы не существует, а дым идет из трубы, поскольку "сотрудники консульства сжигают что-то в камине".